Меню
0 Корзина Личный кабинет Кабинет
Назад
8 (800) 505-59-71

номер центрального офиса

пн-пт с 9:00 до 18:00 (мск)

Статьи

11.05.2023 Как работать на шиномонтажном станке? Основное оборудование, которое должно присутствовать на любой станции — это шиномонтажный станок. Опытному мастеру необходимо разбираться в технических характеристиках устройств и четко знать, как проводится замена покрышки. Мастерство специалиста — гарантия того, что автосервис будет иметь непрерывный поток постоянных и новых клиентов.
06.02.2023 Как балансировать колесо правильно: несколько ошибок при балансировке В этом материале мы обратим внимание на ошибки, которые допускаются в автосервисах и приводят к неправильной балансировке. Вы можете заметить их самостоятельно и предотвратить в будущем.
29.12.2022 Как выбрать балансировочный стенд для автомастерской? Балансировочный станок считается незаменимой категорией оборудования для СТО, поскольку отбалансированные колеса — залог безопасной поездки и хорошей управляемости. Из-за нарушенной геометрии появляются неуравновешенные центробежные силы с разными векторами. Это приводит к заметным вибрациям, а также оказывает большую нагрузку на рулевую систему и подвеску.
29.12.2022 Как часто нужно балансировать колеса и зачем это делать? Балансировка — это обязательная процедура, нельзя игнорировать этот вид техобслуживания. Иначе со временем автовладелец будет наблюдать быстрый износ шин, потерю управляемости и качества сцепления с дорогой, а также прочие негативные последствия.
21.12.2022 Как выбрать шиномонтажный станок для автомастерской? Шиномонтаж — востребованное бизнес-направление, реализация которого возможна при условии достаточной квалификации мастеров автосервиса и удобства работы с шиномонтажным станком. Чтобы выбрать такое оборудование с расчетом на длительную эксплуатацию, нужно учесть некоторые аспекты.
21.12.2022 Как выбрать мойку колес для шиномонтажа? Мойка колес считается стандартной, но очень важной процедурой. Специалисты автосервисов рекомендуют проводить ее не только для эстетики, но и качественной подготовки к предстоящим профилактическим и ремонтным работам.
06.10.2022 Как понять, что нужно делать развал-схождение: определяем признаки Отказываться от регулировки развал-схождения нельзя. Эта процедура позволяет выставить правильное положение колес. Если не обращаться в автосервис длительное время, автомобиль теряет управляемость и быстро изнашиваются протекторы.
31.08.2022 Сколько времени занимает сход-развал в автомастерской и в гараже? В норме регулировка развала-схождения занимает около получаса. Точное время сильно зависит от состояния автомобиля, навыков специалиста и типа используемого оборудования. Когда выявляются проблемы с подвеской или регулировочными болтами, процесс может занять до нескольких часов.
05.08.2022 Как правильно настроить углы установки передних колес? Множество факторов влияют на поведение автомобиля. Среди них состояние подвески, размерность и вид шин, углы установки колес. Последний показатель влияет не только на то, как машина ведет себя на ходу и выполняет маневры, но и на скорость износа шин, целостность подвески и устойчивость кузова.
02.07.2020 Стенд сход-развала от Техно Вектор Групп для грузового автотранспорта – особенности конструкции, необходимость и преимущества использования Грузовой автомобильный транспорт, автобусы и прицепы как и легковые автомобили, нуждаются в регулярной регулировке развал-схождения колес. Для ее проведения требуется специализированное оборудование, учитывающее габариты и другие особенности подобной техники.
07.06.2020 Стенды регулировки развал-схождения – назначение, разновидности и критерии выбора Комплектация любого серьезного автосервиса предусматривает наличие стенда регулировки развал-схождения. Чтобы правильно подобрать оборудование, необходимо знать назначение, разновидности и ключевые критерии выбора.
06.06.2020 Как правильнее всего организовать работы по установке и калибровке стенда развал-схождения, и почему это важно? Эффективное использование современных стендов развал-схождения предполагает грамотное выполнение предварительных и сопутствующих работ. Главные из них – это правильная установка и регулярная калибровка измерительного оборудования.
05.06.2020 Инновационные 3D стенды регулировки развал-схождения – конструктивные особенности и преимущества Совершенствование технологий технического обслуживания автомобилей привело к появлению 3D стендов для регулировки сход-развала колес. Как и любое другое оборудование, они имеют плюсы и минусы, но первых заметно больше, чем вторых.
05.06.2020 Регулировка сход-развала колес автомобиля: необходимость, правила проведения и рекомендации специалистов
02.04.2020 Преимущества стендов для регулировки развала-схождения колес от Techno Vector Group Производительность и качество работы автосервисов и станций техобслуживания в значительной степени определяется характеристиками используемого оборудования. Особенно серьезную роль играют стенды для регулировки развала-схождения колес.
10.03.2020 Что нового в стендах Техно Вектор 8? Техно Вектор 8 SMARTLIGHT в двух модификациях – 8214 и 8218 для регулировки сход-развала. А также Техно Вектор 8 VELOX также в двух вариантах – 8214 и V 8202 – проверочные стенды, устанавливаемые на въезде в сервис.
06.03.2020 Сравнение стендов «Техно Вектор 7 V 7204 T A» и «Техно Вектор 7 7202 T 5 A» К числу наиболее популярных на российском рынке разновидностей современных компьютерных стендов, предназначенных для регулировки схода-развала колес заслуженно относится серия Техно Вектор 7.
10.04.2019 RGB-индикатор – новая функция стендов техно вектор 7 Данный индикатор установлен на корпусе системы машинного зрения и представляет собой хорошо видимый световой знак, сообщающий мастеру, какое действие нужно выполнить в настоящий момент.
25.06.2018 Эволюция колесных адаптеров Чтобы точно измерить развал-схождение, на каждом колесе автомобиля нужно закрепить датчики или мишени (если используется 3D оборудование). Для такого крепления используются колесные адаптеры или захваты.
22.02.2018 Возможные ошибки в измерении углов колес Неправильная регулировка углов установки колес приводит к проблемам с управляемостью автомобиля, а также к быстрому износу шин и отдельных комплектующих подвески.

/var/www/u0253427/data/www/technovector.ru_include/pagetexts/saint-petersburg_article.php/var/www/u0253427/data/www/technovector.ru_include/pagetexts/www_article.php
Вверх